Celtis-Gymnasium
97421 Schweinfurt | Gymnasiumstr. 15 | 09721 / 675060

Elternbeirat - Ämter und Aufgabenverteilung


Ämter und AufgabenElternbeiratsmitglieder
SchulforumJürgen Kleinwechter, Maria Akinlaja-Hartmann, Isabella Jansen
SchulentwicklungKatrin Korn, Christine Kühn, Johannes Götz
ProtokollChristine Kühn, Stefanie Büttner
SozialausschussFritz Ritzmann, Petra Balling
Ansprechpartner für Klassenelternsprecher (5. Kl.)Katrin Korn, Johanna Leber
FördervereinJürgen Kleinwechter, Fritz Ritzmann
Celtis StiftungSteffen Leipold
Schülerbeförderung/NahverkehrJohannes Götz, Fritz Ritzmann
AK musische GymnasienRalf Pasler, Stefanie Büttner
HomepageStefanie Büttner


E-Mails


ElternbeiratsmitgliederE-Mail-Adressen
Maria Akinlaja-Hartmannm.akinlaja@akinlaja.de
Petra Ballinghallo@frauballing.de
Stefanie Büttnerbuettner.stefanie@t-online.de
Johannes Götzinfo@naturpraxis-goetz.de
Karolin GroßedasElflein@gmx.de
Isabella Jansenisabella.jansen1@gmx.de
Jürgen Kleinwechterj-kleinwechter@t-online.de
Katrin Kornmail@katrin-korn.de
Christine Kühnkuehn@kuehns-online.de
Johanna Leberjohanna.leber@web.de
Steffen Leipoldhome@sjl-planungsbuero.de
Fritz Ritzmannfritz.ritzmann@flessabank.de
Ersatzmitglied: Ralf PaslerRalfPasler@mail.de